kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

26 ноября 2023 г. 21:47

Добро пожаловать в академию Басгиат!

ЭТО БЫЛО СИЛЬНО!

Многие мечтают вступить в квадрант всадников, чтобы обрести Дракона, а вместе с ним магию, силу и признание. Но не каждый способен пройти через ВСЕ испытания!

В академии или ты жив и силен, или ты мертв, третьего не дано.

У Вайолет, дочери генерала Сорренгейл и сестры великой Миры, нет шансов.
Девушка мечтала стать писарем, а оказалась на парапете, первом серьезном испытании.
Она уязвимее всех, ее тело не готово стать тем, кем видят ее семья, но у нет выбора и сдаваться она не намерена! Даже не смотря на врагов в лице каждого второго, кто готов ее убить ежесекундно.

Я и правда считаю, что эта книга собрала лучшее в своем жанре: динамика, академка, прекрасно описанный мир.
Драконы - это отдельная ванлав история.
Мне нравится, что здесь показана не только сила дракона, а их чувства, обычаи и уязвимость. За золотого дракона отдельное спасибо)

Вообще книга делает задел на будущее в плане магических существ. Не зря книга со сказками оказалась у Вайолет. Думаю виверны не последние существа.

Персонажи раскрываются постепенно и не перестают удивлять.
Джек гаденыш, и наверное единственный персонаж, которого не жалко.
Я всю книгу переживала за ГГ. Насколько слабой и уязвимой она была вначале, и какой стала в конце.
Меня очень порадовал тот факт, что автор не стала менять характер героини. Да, она стала жестче, но ей все-равно присуще сострадание и эмпатия.
Вообще в плане эмпатии книга хороша, на фоне соперничества герои заводят дружбу и любовные отношения.
Любовная линия…. Ох, ну я даже поплакала в конце.
Если сравнивать с другими книгами, то «Четвертое крыло» взяла немного атмосферы «Гарри Поттера», «Жажды», «Голодных игр», но от этого не становится книгой -клише.

️Как теперь дождаться весны и выхода второй книги «Iron Flame».