DoroteyaEvans

27 ноября 2023 г. 15:52

5 Тот, кто бездействует, видя зло, виноват не меньше, чем тот, кто его учиняет.

Вот и прочитана вторая часть Ковена Озера Шамплейн. Я в восторге! Проклятие продолжения не постигло Анастасию Гор. Вторая книга на уровне первой.

Сюжет. Одри нужно: вернуть Коулу зрение, освоить остальные дары и найти новых ведьм для своего Ковена. Её ждёт множество приключений. Сюжет динамичный; постоянно что - то происходит. Невозможно заскучать.

Герои. Одри - раскрылась для меня по - новому. Она не стала Мэри Сью. Радует, что царица ведьм не главная героиня. Коул - очаровательный. Появляются новые персонажи: Тюльпана, Диего и Морган. Первая навсегда в моём сердце. Диего - не мой типаж героя, но прописан он хорошо. Морган - милая девочка. Кот Штрудель моя любовь))) Как и коты- демоны. Также радует, что автор в прологе немного показала детство Ферн.

Язык. Написано очень кинематографично, сочно и хорошо. Прекрасные сравнения, красочные описания и экшен сцены. Читается легко.

Мир. Автор раскрывает его ещё больше. Появляются новые ковены. Показываются их традиции.

Любовная линия. Она не на первом плане, но отношения Одри и Коула прекрасные.

Юмор. Шуток немного, но они смешные и уместные.

Есть милые и трогательные моменты, но жестокие тоже в наличии. На мой взгляд, жестокости здесь больше, чем в первой книге.

Кому рекомендую прочитать. Если любите истории про ведьм и жесткость. Если ищите фэнтези в настоящем мире.

Кому не рекомендую прочитать. Если не любите жестокость. Ждёте эпического фэнтези или ромфанта, то однозначно нет.