27 ноября 2023 г. 17:15

4 Спойлер Слишком быстро, притормози

Самый обыкновенный подростковый роман. Определённо заинтересует свою аудиторию, тем что тут поднята тема избранных, отношений между родителями детьми, обиды на прошлое, осознание происходящего и т.д. У меня же остался ряд вопросов к этой истории. Почему Джинджер так спокойно отреагировала на встречу со своим внуком? Что же на самом деле произошло с Фелицией? Где в итоге обосновались Сью, Кейл и Дез? Зачем автор познакомила Дез с Пандой? Почему Дез не испытывала страха перед Жнецом в самом начале книги? Вот то, как ведет себя бывший Дез для этой книги слишком сложно, как по мне. В его поступке нет ребячества или наивности, что оттеняет Алекса как более взрослого персонажа. Всё же считаю, что чувства, возникшие между Кейлом и Дез, не реальные. Дез правильно описала то, что он чувствует это пока не может прикоснуться к другим, а вот она, по сути, испытывает лишь привязанность и ответственность за Кейла. Проникнуться историей я смогла лишь в самом конце. Для подростков в стиле легкого чтива книга подходит, а вот для людей постарше она уже воспринимается не так ярко и интересно.