27 ноября 2023 г. 18:11

Пятая часть книги самая эмоциональная, чувственная из прочитанных. Какая же Анабель сильная девушка. Смелая, умная, с большим сердцем. Что же она сделала такого, что на её жизненном пути появились драконы? Сначала профессор Стентон, затем лорд Арнел и лорд Давернетти, и коварные леди драконы. В этой части раскрывается прошлое главных героев. Анабель столько пришлось пережить. И я восхищаюсь ею. Наблюдать за откровенными разговорами Арнела и Анабель, где выворачивает душу на "изнанку", было сложно. Беседы, препирательства, ... поцелуи ошеломительные и головокружительные. Чувствовать, желать, любить, затем страдать, терзаться, , сокрушаться, ругать себя. Очень сильные впечатления оставили в моей душе события связанные с матерью Анабель. У Анабель хорошая выдержка, ей было тяжело, но она все продумала, вспомнила свой прошлый опыт, и сделала так, как было необходимо. Я не понимаю, зачем драконы так с ней поступают, возможно, связано с эгоизмом, чтобы все её внимание было нацелено сначала на научные труды, потом на спасение драконов. Трансформация драконов продолжается силами мисс Ваерти. Хорошо, что рядом с Анабель есть её близкие друзья, семья. Её поддержат, успокоят, защитят.

Спасибо Елене Звёздной.