Urrsa

любитель буквы ё

27 ноября 2023 г. 20:00

4 Спойлер

Если бы это был роман, это был бы ужасно наивный роман, из разряда самых незамысловатых образчиков ромфанта про попаданок. Но комиксу почему-то гораздо легче прощаешь логические дыры, а потому читается быстро и с удовольствием.

Итак, героиня погибла в нашем мире и очнулась в теле Лерианы, второстепенной героини книги, которую героиня, на её счастье, читала (и достаточно неплохо помнит!). Она знает, что должна погибнуть, тем самым двинув сюжет, но ей такая судьба не очень нравится. Совсем не нравится. И Лериана решает изменить свою новую судьбу, переписать роман. Для начала - не погибнуть от рук жениха, а там как пойдёт.

Вообще первый том ощущается как милая, но затянутая история. Учитывая то, что он первый - и любовь корейцев к длинным вебтунам - страшно подумать, как ещё они будут тянуть, и тянуть, и тянуть сюжетную нить. В этом первом томе героиня только и успела, что хитростью избавиться от преступного жениха, заключив контракт с герцогом о том, что они будут изображать жениха и невесту к обоюдной выгоде. Двести с лишним страниц!

Из плюсов - Лериана на своего нового жениха (пронумеровать их, что ли? Пусть тот, который должен был убить, будет жених 1, а новый, которого она коварно использовала в своих целях, хаха, жених 2) не ведётся так уж сильно с первого же тома. Он ей нравится, но она неплохо анализирует его поведение, причины реакций, помнит о том, что у них - соглашение, а не настоящая помолвка.

Ещё в истории разбросаны крючочки, про которые тоже любопытно узнать. Кто столкнул героиню с крыши и убил в своём мире? Что за загадочный помощник у жениха 2? Чем таким странным шантажирует героиня жениха 2, в конце концов?