28 ноября 2023 г. 09:01

5 С этой книжкой ваш ребенок не будет скучать

Мне кажется, эта книжка способна увлечь любого ребёнка возраста 5+. Кроме того, она поможет ему научиться лучше читать. Крупный шрифт, несложный текст, увлекательное повествование поспособствуют этому, а яркие картинки создадут настроение, придают истории красочности, делают текст будто осязаемым. Книга, на примере главных героинь-девочек Вали и Нины учит маленьких читателей стать увереннее в себе. Ведь у каждого ребёнка могут быть свои маленькие, но очень важные страхи и проблемы.
Написано легко, с юмором (некоторые эпизоды вызывали искренние улыбки и у меня, и у дочки 5-ти лет). Книга сразу же обращает на себя внимание яркой обложкой и изображением козлика, того самого, который Яшка- очень упрямого, но обаятельного. Обложка тактильно невероятно приятная, небольшое количество страниц, удобный формат для ребёнка.
Рассказ превосходный по своей реалистичности и простоте, дети от него просто в восторге. Да что лукавить, я тоже не ожидала фурора, но, когда за день мы прочитали с ребенком историю раз 8, стало ясно, как я ошибалась. Очень рекомендую для детишек от 5-6 лет!