28 ноября 2023 г. 13:18

Комикс про тех, кто не может оторваться от книг. Я тоже очень люблю читать и читаю довольно много, в сравнении с большинством людей. Однако, мне кажется, что автор немного перегнула палку и в ее комиксе герой не просто любитель почитать, а одержим книгами настолько, что вообще больше ничем не увлекается, и не занимается, и друзей не имеет. Хотя, скорее всего, показана лишь часть жизни персонажа, но без остального все выглядит немного пугающе. Я в основном читаю больше ста книг в год, а последние годы больше ста пятидесяти, но не таскаю с собой повсюду книги. Если я иду на вечеринку или просто к друзьям на любое мероприятие, то не ищу момента, чтобы почитать. Мне кажется это уже перебор. Осталось еще в туалете закрываться, чтобы прочитать страничку. По улице идти и читать тоже странно, если, конечно, ты не студент, перечитывающий перед лекцией материал. Но, несмотря на все это, комиск довольно милый и приятный. Хотя, в половине ситуаций я себя не узнал. Наверное, у нас с этой писательницей разная книжная любовь.
Оценка 8 из 10