28 ноября 2023 г. 20:30

4.5 Сломанные жизни

Никогда раньше не слышала ни об авторе, ни тем более о книге. Она попала ко мне в руки совершенно случайно. Я очень рада, наверное это судьба! До глубокой ночи буквально не могла остановиться и осилила в один присест сразу больше половины.

История о двух персонажах. Абсолютно разных. Одна Ева, глубоко травмированная девушка, которая лечится у психиатров с юности. Ее жизнь сломали. Буквально одно жуткое происшествие разделило ее жизнь на до и после. Вторая Вася, очень активная и пробивная девушка. Берет козла за рога и управляет не только своей жизнью, но и жизнями окружающих. Так что же связывает с виду столь разных людей?

Постепенно мы погружаемся в мир трагедий, достаем скелеты из шкафов каждого персонажа. Ни один герой не дан нам просто так. Абсолютно все в этой книге взаимосвязано.

Главным для меня в этой истории оказалась вера. Я поверила в чувства, в самих героев. Если это злость, то я ее вижу, если страх, отчаяние, безысходность, то это я чувствую каждой клеточкой.

Чуть-чуть минусов, которые совершенно не помешали мне насладиться чтением. Не зашло и не запомнилось прозвище маньяка. Второе - это разгадка совершенно неожиданная, и это на мой вкус оказалось роялем в кустах. Ну и третье - слишком стремительный финал, который буквально скатился в одну страницу. Хотелось бы чуть растянуть удовольствие и побольше узнать о событиях описанного времени.

Считаю знакомство с автором зашло на 5+, нужно обязательно поискать ещё книги автора, надеюсь они будут не менее динамичные и напряженные.