Ninanewwworld

28 ноября 2023 г. 22:22

Роман, сюжет которого развивается на фоне Великой депрессии в Америке конца 30х годов. Дани и Мэлоун интересные персонажи, которым очень сочувствуешь и в чем-то даже хочется им помочь. У обоих героев за плечами трагичное прошлое, смерти любимых людей, неразгаданные обстоятельства жизни. Но при этом они продолжают жить и искать каждый свое.

Мэлоуна попросили помочь в деле Мясника, потому что никаких зацепок по этим зверствам местная полиция так и не нашла. По воле случая он снимает комнату в доме, в котором живет та самая уже подросшая девочка, которой 15 лет назад он помог. Вместе они не только будут искать свое место в этом мире, но и попробуют отыскать маньяка, который терроризирует город.

Очень медленная, вялотекущая история, которая совместила в себе слишком многое - и мировой финансовый кризис, и расчлененные тела, и любовь двух героев. Книга довольно толстая, читается не так, чтобы увлекательно, но те, кому нравятся романтические истории, "Любимый незнакомец" понравится. Но я все же ждала больше расследований и поимки маньяка, а тут этого совсем мало. Но сам сюжет приятный, неспешный и довольно милый, затрагивающий интересные исторические события того времени.