28 ноября 2023 г. 22:41

Уж замуж невтерпеж - это вторая часть потрясающей трилогии. И вот тут все становится более интересно и более горячо. Принцессы прибыли, а значит мы можем узнать каждую из них как можно ближе. Как по мне так не одна из них ни сравнится с Жорой. Тем не менее у каждой претендентки на сердце Повелителя Тьмы появляется свой собственный дар. И это в свою очередь очень настораживает и ещё сильнее затягивает.

Данная книга все сильнее погружает читателя в водоворот событий, и кажется, что тайнам нет конца и края. Но последние главы решают многое, хотя все равно не все.

Мне безумно понравилось то на какой уровень доверия вышли отношения у Жоры и Ричарда. Между ними есть некая напряжённость, но она в свою очередь больше приятная, нежели наоборот.

Моими же любимыми героями данной части стали Яра и Лассар. Яра - это все! Других слов у меня нет, потому как это извечное "безобразие" развеивает всю напряжённость истории своими выходками и поведением. А Лассар это мировой, мудрый мужчина, которому стоит отдать должное за расчётливый и холодный ум.

Удивительно то как тьма путает героев и читателя. Я ведь до самого последнего момента была уверена в некроманте. Но автор приятно удивила неожиданным поворотом сюжета. Чем в свою очередь вызвала восхищение и полный восторг. Так чётко и ярко прописать историю и атмосферу книги надо уметь.

Ещё один момент который меня зацепил в данной книге, это рост героини. Рост Жоры как персонажа виден невооружённым глазом. Хотя бы само наличие крыльев говорит о многом. А её выдержке и стойкости характера можно позавидовать. То как она общалась с тьмой в конце истории невозможно забыть. Её отношение к происходящему в этот момент было на высоте, чем я собственно и горжусь.

В заключение хочется выразить огромную благодарность автору за потрясающую проработку книги и не менее потрясающий антураж.