29 ноября 2023 г. 02:52

Лучшее на Лайвлибе

5 12/10 просто без сомнений Книга, которую дама написала от скуки, лежа на больничном у себя дома. Причем гениальность Маргарет состоит в том, что она сперва написала последнюю главу, и только затем начала обрисовывать всю книгу, которую мы можем увидеть сейчас.

Она написана в далеком 1936 году про нелегкие времена гражданской войны в США, вражду между "янки"(севером) и югом Америки.

Но!!! книга далеко не про войну, не спеши так быстро говорить "нет" этой книге. Здесь больше про упрямую и слепую любовь, которая заставляет делать необдуманные поступки, лишь бы угнаться за ней. Немного феминизма и борьбы за свою жизнь в таком обществе, где нельзя было появляться на людях "в положении" и быть умной публично. Отчаянные попытки жить в достатке и боль военного времени. В результате чего, мы вместе с Скарлетт О'Харра видим меняющийся Юг и ее саму, более взрослую, но все такую же легкую девушку, находящую спасение на своей земле "Таре" и вечно говорящую "Я подумаю об этом завтра. Завтра будет новый день".

Считаю эту цитату одну из просто афигеть каких великолепных, теперь вы будете слышать ее от меня просто бесконечно.

Источник