paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

29 ноября 2023 г. 07:40

4 Придётся подождать

Очень нестандартная история. К тому же и подача весьма необычная, ведь нам рассказывают то ли две истории про одних и тех же героев, то ли одну историю про стаю волков и бандитскую группировку. И я бы спокойно согласился, что история с волками всего лишь аллегория или удачное сравнение, но нам подают всё это урывками и вразнобой. Только ближе к середине тома история более-менее устаканивается и становится возможным спокойно проследить основную линию сюжета. Сама идея интересная, воплощение её тоже прикольное. Но зачем тогда кадры с уже подросшим маленьким героем?! Это Ж спойлер чистой воды!
Так, что касается рисовки, то тут опять буквально двоится в глазах. Волки всё таки больше мультяшные и потешные, но это добавляет истории милоты и "няшности". С парнями уже сложнее. Но рисунок словно поднимается на уровень выше и этот маньхуа(китайский комикс) становится уже серьёзным рассказом про серьёзных бандитов. Во всяком случае люди нарисованы вполне естественно, даже в нелепых ситуациях или случаях.
Про сюжет ещё стоит добавить, что он многослоен. Но это, опять же, потому что начало истории сложилось из отдельных постов автора, ещё до определения им основной линии повествования. Отсюда, как я думаю, и идёт расслоение по временам или вилкам героев людей /собак.
Основная же идея, что молодому, но уже важному и устатому, мафиози вдруг захотелось поиграть в отца тоже заслуживает внимания. Ведь мало иметь желания, нужны определённые навыки, которые приобретает со временем. И вот тут опять вопрос, а разве сам Босс не был ребёнком? Слишком уж его поведение странное. Даже удивительно, что в одной главе перед нами уже подросший парень, который выглядит вполне себе адекватным, хотя его воспитание вначале сводилось к кормёжке и играм с собачьими игрушками. Какой же длинный и утомительный путь должны они были пройти вместе, чтобы получить нормальный результат? Очень интересно было бы прочитать продолжение, чтобы это понять. Но с продолжением придётся подождать...

Книга прочитана благодаря премии Выбор читателей 2023