Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

29 ноября 2023 г. 08:16

Ну вот нечего ходить темными вечерами через парк. Даже если знаешь его с детства. Маньяки имеют свойства самопроизвольно заводиться и появляться внезапно.

Правда, Каролина не боялась маньяков, была слегка беспечна, за что и поплатилась. Хотя.. скорее, это было предопределено богами из другого мира, а девушку попытались сделать разменной монетой. Но где русские не пропадали? ;)

И предстоит Лине претворяться темной принцессой, которая носит такое же имя, с очень тяжелым характером, которой нужно выиграть отбор невест и выйти замуж за принца соседнего королевства, дабы избежать войны. Но все ли так просто? И с отбором, и с принцем, с дорогими родственниками?

Девушке придется во всем разобраться и найти немало скелетов, как в своем шкафу, так и в чужих. А еще не попасть на крючок Богинь и остаться в живых. Как много дел и как мало времени! И внезапно вспыхнувшие чувства к совершенно другому мужчине могут помешать выполнить волю Богинь, но сердцу не прикажешь..
Два одинаковых имени, два разных характера и восприятия жизни, два разных мужчины..

Интересный сюжет, а уж какой необычный финал! Отбор невест, много приключений, покушений и чувств ;) таких противоречивых, но нежных и горячих =))

Героиня адаптируется к новым условиям, меняет отношения окружающих к бывшей хозяйке тела, узнает ближе обоих героев. Мне понравилась, что Лина была настоящей. Она не пыталась походить на предшественницу, а была собой со своими чувствами и эмоциями. Готовая всегда помочь окружающим, даже если они и старались показать, что это им не нужно.

У автора получилось создать очень интересный сеттинг, где главенствуют две Богини – Гармония и Дис. Очень символично. Две противоположности – инь и янь, как и герои, из-за которых могла начаться война. А настоящая темная принцесса оказалась значительно умнее собственного братика..

На самом деле, в истории еще множество чудесных моментов, но если на каждом заострять внимание, то получится один большой спойлер, поэтому лучше знакомиться каждому самостоятельно ;)