The_Ls

30 ноября 2023 г. 10:29

Сие позиционирует себя как dirty dark story of Piter Pen. И обложка, конечно, не пройти мимо.

На самом же деле пока это история потерянной Дарлинг. Здесь дико хочется пошутить, что потеряна она для моногамности и приличного общества, но Я надеюсь, что показавшаяся мне за всем хайпом мысль мне не показалась. Хотя кто знает...

Конечно,  инструкцию к технике надо читать перед началом эксплуатации, а жанры книг смотреть перед чтением, но кто так делает?

В итоге можно сказать, что сие (я не могу подобрать другого слова) меня одновременно удивило (героинь-шлюх я, конечно, за свою карьеру чтеца встречала, но никак не ожидала напороться на нее в ретеллинге сказки, цитирую: "высочайшие рейтинги" и "неизменный бестселлер вот уже больше года!"; вероятно, с воображением у меня не так уж и гладко, ребят), рассмешило (Вы серьезно вообще? Что за дичь? А как Питер-то красуется, Вы только посмотрите: и руку в волосы запустит, и сигарету большим и указательным пальцем зажмет, прям крутыш подростковых времен, вижу этот томно-дерзкий прищур дворового Казановы), разочаровало (такую обложку просрали!) и даже заинтриговало. Последнее  в связи с тем, что если не зацикливаться на 18+, то возникают у меня смутные сомнения, что история здесь все-таки какая-то задумывалась. Жаль, что её не изложили, а только заикнулись и оборвали, дав, видимо, себе возможность её все-таки родить в последующих частях. Или не родить, а продолжить орно-весело-задорно. Как повезёт, короче.

Оставила вообще без оценки.

И смех, и грех.

UPD. Не повезло. В "Тень тьмы" историю не родили. Продолжили орно, невесело и тошнотворно.
Не стоит внимания.
Эх, обложки!