Cassiopeia_18

30 ноября 2023 г. 12:01

Наконец домучила я эту книгу, аж не верится. Я не могу сказать что при чтении меня рвало на тысячу маленьких Пикачу, но в книге нет ничего интересного и занимательного. Да и я была готова к ней, ведь читала отзыв подруги, а он был совсем не лестным. У меня же будет много-много спойлеров.

Главная героиня, студентка Лиза, хочет стать известным хирургом в будущем. Но прямо перед входом в ее университет случаются две якобы встречи. С некой женщиной, что задала странные вопросы и с женихом Лизы и ее лучшей подругой, последние целовались и ни на кого не обращали внимание. И после этого девушку перекинуло в другой мир, где ей суждено учиться на факультете никромантии.

Ну собственно можно начинать свои притензии. Лизе, по логике вещей лет так 18, а у нее уже жених, не просто парень, ну и как позже мы узнаем, ее подруга тоже к этим годам успела сделать немало абортов. Странная молодость... венерическим букетом попахивает. Ладно бы парня сделали, а тут автор написала все клише, так еще их умножила ибо точно такая же ситуация была и у соседки Лизы. Логичный вопрос, фантазии на разнообразие не хватило?

Барышня при поступлении сказала что она не с магического мира, а ее с первого же дня бросают в омут с головой в учебу при этом ничего не объясняя! Как оказалось, у Лизы сил много (кто бы сомневался), но учат их контролировать почему-то ее однокурсники, а не профессора, что за?! В первый же день отправить девушку на кладбище с другими "неучами" и понятно что силы девушки натворили дел, но вместо пояснения профессора как все исправить, он вопит на нее "Откуда ж ты на мою голову взялась то?!" Логичный вопрос, что уж, учитывая что при поступлении он пресутствовал. Как же я надеялась что между этими двумя не будет любовных отношений, хоть тут надежды оправдались!

Ну и самое главное... Лиза. Она невоспитанная эгоистка. Прерикалась с каждым и при первой же встрече. Спрашивается, зачем? Ее можно назвать просто хабалкой. Но с соседкой она вась-вась, ведь надо же с кем-то промывать другим косточки. При этом вся их дружба вот совсем не вяжется, ведь что одна что вторая любят быть вцентре внимания и нетерпят чтобы ими помыкали. Как бы финал книги, где эта умница руководит группой практики. Серьезно?! Там есть 5-ти курсники, там есть вообще первый директор академии в которой учится девушка (на минуточку, ему свыше 1500 лет) и всеми ими руководит недоучка ПЕРВОГО курса прибывшая из немагического мира, юху!

Общество, оно типа пуританское, где девственность девушки очень ценится (про парней, кстати, вообще ни слова сказано не было), говорить об чем-то таком не очень принято. Но вот шепотом и за закрытыми дверьми, какая там девственность... ведь ее же можно востановить, по этому перебежки от одной кроватати в другую это норма! Раздеть препода при всех своей силой (это же случайно получилось)... дважды, можно! Только вот я совсем не поняла, здесь смеяться надо было? Девчули с ума посходили ведь увидели всеми обожаемого декана во всей красе. А поведение всех друзей Лизы ничем не уступает, только и разговоров о сексе. Я бы еще списала на то, что в закрытом обществе появился кто-то более расскрепощенный и понятно что у него хочется побольше узнать интригующего. Но здесь изначально все озабоченные!

У кого-то были сомнения о том, кем являются два принца из разных государств, под прикрытием? Это так очевидно, что даже зевать стало скучно. Ну и собственно логично с кем должна быть гг... но об этом должно быть в продолжении, которое я точно читать не хочу. Нет, герой то симпатичен, но мне его почему-то жаль.

В общем, недоромфант, где барышню все хотят, она вся такая сильная и разговаривает статусами из вк. Но почему-то все ее изричения (неплохие по смыслу) противоречат всем ее действиям! Кстати, а в чем суть то всего этого? Миру ничего не угрожает. В будущем Лиза станет королевой другого государства (ну это же и ежу понятно), так зачем ей ее силища? Вообще, сюжет пистрит различными нелогичностями и неточностями, например тот же портал на Землю, ведь ему нужно заряжаться 3 года, но вот в чем вопрос, как тогда Лиза смогла им воспользоваться трижды за пол года?! Перенос в академию, а потом на каникулы домой, а потом снова в академию? Фигня какая-то.