30 ноября 2023 г. 19:04

5 Просто шикарная книга...это история, которая заставит вас забыть о реальности

Поэтому я начала читать книгу, которую мне очень давно советовали.
А именно - произведение Сары дж. Маас "Королевство шипов и роз".

Если вам нравится история о красавице и чудовище (а это, к стати, одна из любимых моих историй), тогда Вам несомненно понравится и это произведение.
Сюжет, в общем то, немного похож. Но совсем немного.
Главная героиня с чудо именем Фейра сразу мне полюбилась. Это девушка, которая привыкла выживать, привыкла бороться, защищать своих друзей и родных. Она ставит семью на первое место и всячески ее оберегает от всех бед, в том числе от такого безжалостного врага, как голод.

Ну а вот еще один герой Тамлин, если честно, не очень мне понравился. Хотя, на мой взгляд, в этой части он играет роль того самого чудовища, он совсем не похож на героя Диснея. Что-то есть в нем склизкое... неправильное. Но это лишь мое субъективное мнение.

Что касается общего впечатления от истории, то могу с уверенностью сказать, что я в восторге! Она теплая как весенний ветерок. Свежая, как вода в ручье!
А сюжет настолько быстро меняется, переливается всеми оттенками эмоций, что это сравнимо с морем.

Я успела и побояться за любимых уже героев, и посмеяться с ними, даже, признаюсь, поплакать.
Но это, друзья, очень хорошо! Ведь если книга вызывает в человеке такие живые эмоции, значит, она написана от души!