Dove___93

30 ноября 2023 г. 19:21

После второй книги цикла я ничего особо и не ждала от следующих, слушала книгу, напоминая себе, что это подростковое фэнтези. Полегчало.
Здесь снова герои сталкиваются с опасным делом, для расследования которого им приходится привлечь и старую знакомую Фло Боунс, и даже своих противников и конкурентов. Кроме давно известных героев появляется новый - Холли, секретарь с опытом оперативной работы, всегда аккуратная, пунктуальная и всезнающая, чем жутко бесит Люси. Всю книгу мы наблюдаем за их конфликтом, хотя это и не особо интересно. А вот общение и юмор черепа мне по-прежнему нравится, а его «идиоты!» бесподобно))) Может быть, особое удовольствие от этого я получаю благодаря начитке, чтец шикарно шепчет всякие оскорбления от черепа
Мне нравится, что для борьбы с призраками ребята используют не только рапиры и силу, а в первую очередь проводят исторические исследования, размышляют и думают, подбирая разные варианты решения проблемы.
Ну и способности Люси набирают обороты, интересно, к чему это приведет в итоге. Пока что ей не всегда удается справиться со сложностями дара и не подвергать себя излишней опасности, общаясь с призраками. Посмотрим, что будет дальше.