30 ноября 2023 г. 19:37

В очередной раз я убеждаюсь, что если на обложке написано Бестселлер или книга года/месяца/дня нужно проверять источник. Я вот, самая красивая девочка по мнению мамы, но скажем прямо, источник информации максимально предвзятый.
В чем же соль этой книги? Вместе с помощниками королевского адвоката нам предоставляют доступ к переписке актеров любительского театра, заранее предупредив, что переписка относится к времени до совершения преступления и ее нужно внимательно изучить. Письмо за письмом мы узнаем о нехитрых отношениях между группой людей. Кого-то любят, кого-то ненавидят, перед кем-то пресмыкаются, а кто-то занимается откровенным мошенничеством, втягивая в него остальных.
Я купилась на необычный формат, казалось, что может быть интереснее чужой переписки?! А теперь представьте, что вы влезли в чужой телефон, а там вместо грязных секретиков и скелетов в шкафу обсуждения ковриков для йоги и салатов из ближайшего продуктового. С другой стороны, если бы кто-то обсуждал каким шнуром проще удавить человека, интриги тоже не было бы. Убийцу как и его мотивы я угадала с ходу, но вот вопросы "под звездочкой" поставили меня в затруднительное положение, но хоть на этом моменте интерес к чтению сохранился.
Итог: скучновато, скомкано и есть ощущение, что часть важной информации осталась за рамками книги.