1 декабря 2023 г. 14:46

Лучшее на Лайвлибе

5 Полианна

В жизни девочки по имени Полианна случается ужасное событие – умирает папа (мама умерла еще раньше), и после этого она отправляется жить к тетушке, которая не очень любит детей, но считает своим долгом приютить и воспитать ребенка.

Знаете, большего в качестве аннотации к этой истории я не хочу говорить. Потому что это действительно то, на чем строится вся книга.

Ну а теперь к сути. Очень добрая и светлая история, которая будет полезна для прочтения всем людям: и взрослым, и детям. В чем заключается ее полезность? Полианна играет в игру, которой ее научил папа. Суть игры состоит в том, чтобы находить радость во всех моментах и во всех вещах, которые происходят в жизни. Полианна играет в нее всегда и учит всех друзей и знакомых в нее играть.

Скажу сразу, что эта игра просто замечательная. И действительно многим людям, в том числе и мне, не помешает научиться в нее играть.

В процессе того, как Полианна учит окружающих своей игре, все люди преображаются, их жизнь меняется в лучшую сторону, и они уже не могут представить своей жизни без этой игры.

Если говорить о взрослении Полианны, то в данной ситуации главная героиня остается такой же светлой, доброй, отзывчивой. И, конечно, не перестает играть в свою игру.

Однако, есть одно «но», касающееся второй части книги. Когда взрослые двадцатилетние молодые люди разговаривали про игру, мне было сложно воспринимать их повзрослевшими. Для меня они казались все такими же детьми, какими были в первой книге.

Но я в любом случае готова посоветовать эту историю каждому. Особенно для детей. Или особенно для взрослых, разочаровавшихся в своей жизни.