OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

1 декабря 2023 г. 17:56

Кролики - это не только ценный мех, но и спасители от плохих книг! Только выбирать пушистых надо с умом - ваш должен обязательно быть белым. Также ему необходимо бежать, причитать на ходу и нервно посматривать на карманные часы. Он вам и нужен!

Скорее! Скорее! Не потеряйте его! Заскочил в гору, говорите? Так чего вы стоите, милая барышня?! Прыгаем! Оп! И мееееедлееееенноооо-мееееедлееееенноооо полет доставит нас в страну чудес. А там... Абсурд, чудеса и красивая улыбка чеширского котика. Только берегитесь Королевы, а то она сегодня не в духе!

Иногда хочется отключить голову и растворится в какой-нибудь английской сказке. Понаблюдать за перебранками, потупить с червяком и поспать вместе с Соней. А не вот это вот всё. И как же жаль, что книга, которая так огромна в детстве, так мала, когда ты - взрослый. Эхэхэх.

Конечно, надо читать только в переводе Заходера - он прекрасно передает юмор автора. И не мудрено - "Алиса в стране чудес" была самой любимой книгой писателя и благодаря ей он стал изучать английский язык. А мы узнали о сказочном мире Англии.

И про экранизацию тоже не забудьте! Моя любимая - советский мультик. А в диснеевском фильме мне нравится только Шляпник и Королева. Остальные не вчепятлили.

А теперь рассказывайте, что будете из мультиков смотреть для создания новогоднего настроения. А то ощущение, что все уже пересмотрено!