1 декабря 2023 г. 21:12

Я очень скептически подхожу к чтению именно скандинавских детективов, потому как сюжет обычно растягивается, нудновато и конец предсказуемый. Здесь я рада, что ошиблась в своём мнении.

Сюжет -студентка , Оливия Рëннинг, берёт для дополнительного факультативного изучения, незакрытое дело давно минувших лет об жестоком и хладнокровном убийстве молодой женщины, закопанной по пояс в песок. Оливия решает найти убийцу, так как её отец тогда вёл это дело и не смог его завершить. Главная героиня знакомится то с бездомными, то с девушками лёгкого поведения, а также с профессиональными полицейскими женщинами.

Мне понравилось, интересно, захватывающе, местами даже было жутковато, прямо мурашки по телу, эта история с бедным котом и жестокие бои.

Тяжеловато читались названия улиц, парков, каналов Швеции, и я тут заметила многие отметили в своих рецензиях это, реально на каждой странице практически было что то наподобие -Кунгстрэдгорден или Юргордсканален.

Свою оценку я поставила только из за финала, это прямо бомба! Я не ожидала, самое вкусное оставили авторы на последних страницах. Нужно как то почитать и продолжение)