2 декабря 2023 г. 14:09

Как то в последнее время мне не везет с документальной литературой, уже вторая книга которая мне не особенно понравилась. Может быть дело в аудио-начитке, я постоянно отвлекалась. В подобных книгах очень важна аудиоверсия, она как подкаст погружает тебя в те события. Читала Добрый медбрат Чарльз Грабер здесь аудиоверсия классная, а вот бумажная версия не очень. Здесь же все наоборот, в электронной версии интереснее читать, но для меня большой одно-текстовый слой отбивает желание продолжать чтение. История ужасная, какой разный менталитет, подход к расследованию. Так же мне с одной стороны не понятно осуждение в сторону отца, ведь каждый по своему справляется с горем, не обязательно выносить его на всеобщее обозрение. Но с другой стороны, все его действия с деньгами и СМИ так же очень плохо характеризуют его, ведь как можно пытаться заработать на всем этом. А деньги которые он взял у убийцы, типа покрыть расходы всего его пребывания там, хотя больше половина расходов брали на себя другие люди которые ему помогали в начали при чем без возмездно. И опять же столько предпосылок было к убийце, но многие закрывали на это глаза, тот же начальник где работали девушки.

Книга прочитана в рамках игр путешествия с Юлием Цезарем