2 декабря 2023 г. 16:45

5 «Бояться любви – значит бояться жизни, и те, кто боится жизни, уже на три четверти мертвы»

После этой книги я рыдала. Это намного лучше какой-либо трагедии или слезливого романа, это что-то другое, это высшая степень психологии, над которой действительно нужно задуматься
Нора- взрослая женщина, которая всё ещё остаётся ребёнком, т. к.  многого не знает. В детстве её родители не давали заниматься ей тем, чем она действительно хотела. Я думаю, что она была перфекционисткой, то есть она везде хотела добиться лучшего результата, но всё бросала, потому что не сама она это выбирала, ей просто хотелось быть лучшей. Но мне конечно из-за этого жалко Нору потому, что родители закрывали грани каким-либо делам, возможно которыми она хотела заниматься.
Когда она попадает в чужие жизни в полуночной библиотеке она учится и понимает, что то чем она занималась в детстве возможно не стало бы её лучшим решением, а случайное знакомство с эшем стало одной из её счастливых жизней, с ним она возможно действительно была бы счастливп. Но ведь это было просто случайная встреча, из таких случайностей и создаётся наша счастливая жизнь, не из-за какой-то целеустремлённостей и целей. Нет, это всего лишь понты перед другими людьми, это всего лишь стремление доказать, что ты самый лучший, но в душе ведь ты всё равно остаёшься несчастливым. Как говорится, за деньги нельзя купить дружбу.

Жизнь любого человека может развиться в бесконечное число вариантов.

Думаю что теперь Нора действительно стала счастливой, возможно она устроиться на какую-нибудь другую работу, которая станет ещё больше по душе к ней скоро вернётся её лучшая подруга детства, она помирилась со своим братом, к которому испытывает действительно сильные родственные чувства.

Хоть она уже и взрослая , её жизнь только начинается сейчас и сегодня.

Оргумную благодарность хочу выразить игре "Открытая книга"