SvetlanaKepman

2 декабря 2023 г. 17:34

Сюжет очень соблазнил - какая-то тайная игра, проходящая в академии, где не известно кто есть кто. Поэтому решила прочитать, не смотря на то, что с Оксаной Алексеевой как-то не складывалось у меня, так что обычно не читаю ее книги (теперь то мы знаем, что это Тальяна Орлова).

Читается влет, не оторваться, раз и книга прочитана. Она ведь и на самом деле короткая. Я до конца гадала над разгадкой.

Но остаётся от книги какое-то гадкое послевкусие, не хватило мне светлых красок и хороших героев в ней. Это не претензия к сюжету, смотрится все уместно. Такие уж детки в этой академии, это с самого начала не скрывается. Но я такие книги могу читать дозированно и время от времени. После нее хочется заесть все это чем-то добрым))

Для меня в любом случае 5 из 5. О моем мнении также многое говорит то, что я пересказала сюжет близкой подруге (просто она читает другие книги, порой я что-то пересказываю, порой она) и мы обсуждали героев, их поведение. Это всегда плюс, когда после книги есть, что обсудить.