Ulika

2 декабря 2023 г. 18:10

5 Самые лучшие моменты в жизни - те, что случаются неожиданно!

Эта книга - история про семью Мальгрейв, об их судьбах и отношениях, развивающихся на фоне Второй мировой войны. Итак, все начинается с Поппи и Ральфа. Они влюбились в друг друга, поженились и родили несколько детей: две девочки - Николь и Фейт, а также мальчик Джейк. Ральф никогда не сидит на месте, он вместе со своей семье путешествовал по миру, пока однажды Поппи не решилась остепениться и жить на одном месте. Старшая дочка Николь такая же ветренная и неугомонная, как и её отец. Она влюбилась в молодого человека, вышла замуж за него, родила ему дочку, но бросила свою семью и ушла к любовнику.
Джейк воевал на войне, а после не знал куда себя деть, пока ему не предложили преподавать иностранные языки в школе. Там он знакомится с девушкой, в которую влюбился и хотел было жениться, но вмешались обстоятельства и ей пришлось уехать.
Фейт больше всех похожа на свою маму. Она влюблена в парня по имени Гая, который пришел в их семью как друг. Она ещё девочкой влюбилась в него и она несла свою любовь на протяжении всей жизни. Они то сходились, то расходились, им вечно что-то мешало.
Книга мне очень понравилась, я просто не могла оторваться. Было интересно наблюдать, как развиваются судьбы всех членов семьи Мальгрейв. Это не просто роман, а целая история, которая настолько реальна и в которой прописаны чувства героев, в которые реально хочется поверить.