3 декабря 2023 г. 20:15

В мире, где цивилизация погибла триста лет назад от эпидемии Белой Лихорадки все стало похоже на средневековье.
Многие знания были утеряны и хранились в книгах которые добывали люди, а звали их "Искатели". Они добывали не только книги, но и другие вещи сохранившие до эпидемии в хранилищах.

Все же это не история о поисках сокровищ, а еще о дружбе хоть и не много запретной, но сильной и преданной.
Плавное, но сложное взросление тк приходится узнавать и видеть страшные вещи. Главный герой не знал многое, но ему придется познать удар судьбы и двойные стандарты людей. Днем видеть призрение в их глазах, а по ночам мольба о помощи.
Найти первую любовь и понять что не всегда она будет чистая и искренняя, а предать может даже самый близкий человек из-за своего эгоизма.
При этом Айк держался мужественно и стойко, а Джори всегда поддерживал его. Их дороги разошлись и возможно друзья снова увидятся, а мир к этому времени изменится.

Знаю что есть те кто остановился на 1 части и у меня был такой момент, но все же лучше дойти до 2 части тк там стало интереснее на события, а они стали взрослее.
Думаю это будет не сложно тк слог хороший и  плавный у автора.