fasci_no

4 декабря 2023 г. 09:23

книги Ольги Примаченко — подорожник для души. если вам грустно, одиноко, вы пережили потерю, переехали и тоскуете по прежним местам, испытываете сильную потребность в опоре — это то, что нужно.

Там, где год заканчивается, можно отыскать дверь туда, где всегда хотелось побывать, но не находилось времени: внутри себя. Надо только найти слова, кураж, слабоумие и отвагу надо только не забыть открыть глаза, когда будешь падать.
Там, внутри, ты вдруг обнаружишь себя сильнее, честнее и выносливее, чем год назад. И это открывшееся знание останется с тобой навсегда.

мне нравится, как автор с теплотой и душевностью говорит о важном, не забывая опираться на источники и указывать на них ссылки. получается комплексная поддержка: тебя и обняли, и помогли, и направили дальше изучать информацию.

если в «К себе нежно» я просто улыбалась и сразу забирала информацию, которая оказалась близка, к себе в жизнь... то здесь было иначе. некоторые главы оказывались настолько «мои», что приходилось выпускать скопившуюся внутри боль через слезы и чувствовать освобождение, лёгкость, свободу.

А пока нам плохо, страшно, тревожно и непонятно, не зазорно себе помогать чем угодно. Любым, что делает нас сильнее, не убивая.

в копилку прекрасного этого года.