ivipV

4 декабря 2023 г. 11:52

Это мой «второй подход» к произведению, второе прочтение. Что помнилось от «первого раза»? Помню, что роман тогда мне не понравился… Следом посмотрел экранизацию «Безнадеги» - и это тоже «не очень» (как и большинство экранизаций Кинга). Книга отправилась на полку «прочитал раз и хватит».

График группы (инф. ниже) «подпинул» меня вновь отправиться в небольшой городок в пустыне с совсем неоптимистичным названием – «Безнадега». Причем, основная тема которая повисла при перечитывании была: «не торопись, проникнись, возможно не все так плохо»…

И знаете, не знаю что именно, но подействовало! Да, книга мне понравилась.

Нормальное начало, не особо затянутое повествование и неплохой финал. Герои и «антигерои» - все прописаны хорошо, их поведение вполне адекватно обстоятельствам. Причем, как мне показалось, тут нет свойственного Кингу «словоблудия»)))

Раскрывать содержание не буду. От себя скромно замечу: к чтению рекомендую.

P.S. В паре с «Безнадегой» идут «Регуляторы» - это те же герои, но совершенно в других обстоятельствах. Вот тут я бы советовал читать «Регуляторов» не сразу после «Безнадеги», а намного позднее, когда и герои, и повествование последней уже достаточно «выветрятся из головы».))

Книга прочитана в рамках совместных чтений группы «Читаем Кинга вместе».