OrangeSwan

5 декабря 2023 г. 12:25

Где только берут главных героинь, у которых соображалка ноль, но зато гонор слышен на всю округу. И если меня откровенно бесила каждая героиня из предыдущих книг этого цикла, то я не знала, что меня ждала Эмери. Точнее, поджидала.

Уилл - самый загадочный и депрессивный персонаж. Его апатия и поглощение спиртного литрами на протяжении всех книг заставляло меня переживать, пока его друзьям было на него пофиг. Он мне нравится больше, и только история о нем и его поступки заставили меня поставить 4 этому... этой книге.

Пройдусь об Эмери. Ох, какой бесячий персонаж, которому мне хотелось треснуть не один раз. Несмотря на то, что она переживала домашнее насилие, у меня она не вызвала ни каплю жалости.

Брату, который морально и физически уничтожал ее она и слово поперек не могла сказать, а Уиллу, который был готов положить мир к ее ногам хамила и разбивала сердце при каждом удобном случае.

Девушка - просто не умела быть счастливой, страдать и утопать в жалости к себе всегда же проще, чем бороться, ведь так? У тебя есть тот, кто вытащит тебя из-за этого ада, только скажи. Но нет, буду молча страдать и жить в страхе.

Спустя несколько лет, она как бы повзрослела, но нет. Мозги также не появились. Она попадает в незнакомый остров, который черт где находится в дом, где несколько голодных, непредсказуемых и опасных мужиков, и что она делает? Снова отключает инстинкт самосохранения и давай права качать. Ведь самое время.

Даже расписывать не хочется все сюжетные дыры, постельные сцены и нелогичные поступки. Аж на 700 страниц! Самая объемная часть цикла, куда поместили все, но не раскрытие новых персонажей, не любовной линии.

Финал сказочный, и то, ради чего намутили "Конклав", ведь там мы узнали "страшный секрет Эрики", здесь чудесным образом исцелилось.