quarantine_girl

без особой фантазии

5 декабря 2023 г. 17:00

4.5 Охотники и убийцы

Vol. 1 — Тим Сили, Тини Говард, Blake Howard - Vampire: The Masquerade Vol. 1: Winter's Teethr45-green.pngрецензия

картинка quarantine_girl

Сейчас празднование Нового года чаще всего идёт под руку с идеей "даже если в этом году все было хорошо, в следующем все будет еще лучше", да и в целом это очень веселый, радостный праздник (особенно для тех, кто продает подарочную упаковку, ведь подарить можно что угодно лишь бы пакет был подходящий хд). Значение — начало нового жизненного периода.

Как показывает этот комикс, у вампиров тоже бывает Новый год, только в их особом стиле. Поэтому праздник получится кровавым и полным несчастий, радоваться же будут в основном только носферату из канализаций и те, кто сначала продал кое-кому оружие, а потом (если вовремя сориентируется) придет убирать следы. И раз уж они мертвы, то новый жизненный период им не светит, но изменения все же и их заставят покрутиться в гробу коснутся.

картинка quarantine_girl

*звук свиста* Вот, вот причина, по которой этот комикс так крут. Потому что здесь есть Кецилия, вот и все.

Вообще на этот комикс (одновременно говорю об обоих волумах) я наткнулась совершенно случайно (ну почти случайно, так как я вбивала в поиск "разные комиксы" и "мистику", и выбирала среди десятка вариантов, но все же наткнулась почти что случайно, без умысла читать именно этот комикс как минимум), так что ни о каком знании основ этого комикса говорить не могу. Насколько я поняла, он вообще связан с видеоигрой и имеет целую комикс-вселенную, но это не мешает понимать, что здесь происходит. Плюс в конце каждого выпуска есть дополнительная информация о героях и окружающем мире, так что это тоже помогает погрузиться в историю еще легче и глубже.

Но вернемся к Кецилии. Что мне в ней так понравилось?
1. Ее стиль и черный юмор
2. Ее вампирские способности
3. Ее сюжетная арка
Короче говоря, всё.

картинка quarantine_girl

О чем стоит предупредить? В первую очередь о жести: расчлененка, убийства, вампиры на половинку (поверьте, вы поймете, о чем я говорю), кипящая кровь и избиения. Стоит упомянуть и о матерности ряда диалогов, но хз кому это может помешать на фоне жести. Но еще точно нужно предупредить о том, что здесь открытый финал и продолжение нужно искать в другом комиксе. Если любите только ван-шоты, то вам не сюда.

В любом случае если ищите что-то мрачное, кровавое и про вампиров, то советую обратить внимание на этот комикс

Книга прочитана в рамках моба "Готовим глинтвейн" в 《Книжном винегрете》

Какая пугающая обложка!
Ну, и, судя по Вашей рецензии, комикс тоже та еще жесть.

Ну, насчёт обложки шестого выпуска (он же обложка этой части) соглашусь, но там были и прям-таки классные обложки
Мне больше всего понравились эти две: STL182903.jpg
160315-hr.jpg?v=1598145812
— много разных деталей, да и эстетичненько

А жести реально очень много. Но радует, что здесь есть не только она, но и внятный сюжет °°"

О да! Классные обложки! Первая напоминает героя из фильма "Выживут только любовники".

Да! Мне он тоже напомнил Хиддлстона