OlesyaSG

5 декабря 2023 г. 18:04

Бывшую деревеньку огородили, закрыли для посторонних, облагородили, затем хорошая реклама и в итоге получился элитный поселок Малахитовый Лес не для всех. Творческие люди приезжают отдохнуть, перезагрузиться или наоборот поработать в тишине и спокойствии(здесь мне сразу вспомнился детектив Марининой из серии о Каменской, там тоже был закрытый пансион для творческих людей). В поселке есть всё, от обычных нужностей до врачей и даже психолога.
В этом поселке спрятался от всего мира талантливый музыкант-композитор Илья Шведов, музыку которого использует один из звездунов поп-сцены. В этого звездуна Немировского влюбилась дочурка господина Токарева. Самому не получилось вразумить дочь и Токарев решил пойти окольными путями: с помощью аналитика Тори-Виктории добраться до Ильи Шведова в Малахитовом Лесу, чтобы он повлиял на дочурку, открыл глаза на этого звездуна. Ведь дочь влюблена не столько в звездуна Немировского, сколько в его музыку, автором которой является Шведов. Вот так закручено.
Тори сначала отказалась. Мутное дело. Но платой Токарев предложил информацию о человеке, которого Тори ищет вот уже 10 лет. И Тори согласилась на поездку в Малахитовый Лес.
В то же время в Малахитовый Лес приехал и Роман Градов, чтобы восстановиться после болезни и со свежим взглядом найти крысу на своем предприятии, которая продает данные конкурентам.
А еще и братец Лев, с которым опять и снова произошел очередной конфликт.
Одним из жильцов поселка является и Ксения, художница, которая ходит в фарфоровой маске.
Накрученный-перекрученный детектив. Но держит, не отпуская. Довольно интересно написано, интересно было и за героями следить. Но не понравилось, как закончилось. Тот самый рояль, который за уши притащили и сказали "стой тут"))