literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

6 декабря 2023 г. 10:48

5 Запаситесь мандаринками и подключайте новогодне настроение

Моя библиотека содержит много книг как бумажных, так и электронных, но кто из нас не без греха, когда мы ищем что-то новое. Просто листая одну из электронных библиотек я наткнулась на яркую и сочную обложку - красную, новогоднюю. А ведь и правда, скоро праздники - пора создавать новогоднее настроение, подумала я и добавила ее на свою полочку. Решила посмотреть начало и меня затянуло.

Люба, сбежав в новогоднюю ночь от своего парня, оказывается одна и на улице. Случайным образом она оказывается возле дома друзей семьи, и без какой-либо надежды звонит в дверь. До боя курантов остаются считанные минуты, и дверь ей открывает заспанный Ник, за свой внешний вид и неприступную броню именуемый Звероящером.

Новогодняя ночь, внутренние терзания Любы, симпатичный друг детства - чем не повод расстаться с самым дорогим для девушки?! И Люба решается на этот шаг, целуя Звероящера. И никто не мог знать, что именно этот поцелуй станет началом новой жизни, в которой будет все: боль, борьба с собой, обиды, страдания, радость, счастье и, конечно же, любовь. Ведь характеры у героев - не позавидуешь!

По началу отношения между Любой и Ником строились исключительно в горизонтальной плоскости и вроде как каждого устраивало, но сами того не замечая герои привязывались друг к другу. Да и не осознавали они этого. Но в моменты ссор, случавшихся из-за необдуманных, лишних и неуместно брошенных фраз, страдали. Страдали по одиночке, боясь сделать первый шаг, и открыто поговорить.

Такие эмоциональные качели проживали, из серии "шаг вперед-два назад": месяц вместе и счастливы, три страдают. И нас вгоняют в это состояние: то радуешься за них, то хочется стукнуть по голове то Любу, то Ника и сказать какие же они идиоты, что так нельзя. Но это жизненно: не каждый из нас спешит высказать партнеру свои обиды, выслушать другого и прийти к единому знаменателю. Но и юмору здесь тоже есть место, один мальчишник чего стоит)

Опытный мужчина и невинная девушка, но скажу, что и опытный мужчина многое делал впервые, избавляясь от своих "никогда и ни за что": "от фобии к фанатику". Как итог: в сюжете очень много моментов . Местами весьма откровенно, но, что самое главное, не пошло! Лучше конечно читать, когда под боком лежит твой любимый)) и мандаринкой, мандаринкой запаситесь обязательно!