7 декабря 2023 г. 13:06

Что я могу сказать по этой книге : давно , а может и никогда , мне не попадались такие кровавые и жестокие литературные произведения.
Я точно знала , что я покупаю , и аннотация не подвела .
Книга не для слабонервных , иногда даже казалось , будто ее писал чертов псих . Количество экшена, крови , подробностей и прочих гадостей зашкаливает, и поданы они чуть ли не на каждой странице.
Меня такие произведения не пугают , не вгоняют в ступор и в краску, даже не вызывают сильного отвращения (так как у меня есть понимание , что это вымысел ).
Наверное, это был бы отличный фильм.
Кстати , о фильмах , отдалённо мне вспомнилась серия фильмов "Судная ночь" ( может сценаристы и подсмотрели идею краем глаза , но об этом никто не узнает).
В книге развивается несколько сюжетных линий. За персонажей однозначно возникало волнение (иногда). А напихали их тут много, первое время была легкая путаница в них.
Но... Под конец книги , честно говоря, поднадоела эта вся мясная заварушка со сценами убийств.
Конечно фантазии автора нет предела.
Финал книги мне не понравился от слова "совсем". Я имею ввиду даже не то, как все закончилось , а именно то, что привело к причинам развязки - финальная попытка автора объяснить причины дождя. Да, может и имеет место быть , но для меня было бы лучше оставить какой-то открытый финал. Спойлерить не буду.
Да и в целом , цепляться как-то не хочется к сюжету , потому что некоторые действия были простыми и предсказуемыми. Да и его самого особо не было , так , немножко для связки действий в книге чего-то и куча трупов -готово. Некоторые сцены были прописаны слабо .
Концовку раскрыли даже не в самом финале, а кинули мелкий спойлер еще раньше , а хотелось бы " вот это поворот " поймать.