7 декабря 2023 г. 13:25

2 Ты его любишь, и он тебя любит, ты знаешь. Это так очевидно, почти как если бы он любил тебя еще до встречи с тобой

Даже не знаю с чего начать, потому что плохо все. Я так хотела интересную историю об ангелах, демонах и любви, а получила банальный сюжет, персонажей-картонок, всех как на подбор до жути красивых и настолько же глупых.

Книгу можно описать несколькими действиями: Нина попадает в неприятности, Джаред ее спасает, приближается поцелуй, звонит телефон. Множество одинаковых сцен, которые никак не продвигают сюжет, про бессмысленные и глупые диалоги я даже промолчу. Такое чувство, что автор накидал черновик на коленке, а потом решил печатать так, не редактируя.

Тупость героини поражает. Джаред каждый раз при встрече с ней интересуется, все ли у нее в порядке. После 5-7 встреч, она выдает, что тот у нее ничего никогда не спрашивает. Как это понимать? Но мы идём дальше: ее друга во время драки пырнули ножом, он еле живой, но она не беспокоится о нем, все мысли девушки заняты царапиной на щеке возлюбленного из которой немного сочится кровь. Просто без комментариев.

Другие же персонажи настолько пустые, что их имена, образы и роли даже не запоминаются. Исключение составляет только Клэр – сестра главного героя. Боевая, сильная девушка – вот за ней интересно наблюдать.

Джейми часто пишет о том, чего не понимает. Вернёмся к сцене с дракой: у того друга идёт кровь, наш всесильный Джаред перекладывает его в машину и везёт в больницу, где оказывается, что у него сломано ребро. Выздоравливает он полностью через неделю. Вот же чудо, что он вообще жив, а такое быстрое выздоровление так вообще за гранью фантастики.

И таких странностей много. Книга, к сожалению, стала разочарованием моей жизни, т.к. надежды я возлагала большие.