7 декабря 2023 г. 15:37

4 Вторая попытка

Роман А.Дюма "Королева Марго" я впервые начала читать в том году, но прочитав первые главы перестала читать. Я долго не могла понять кто есть кто. Недавно я решила попробовать вторую попытку прочитать роман. Сначала дело шло не очень быстро, потому что не сразу понимала кто есть кто, но позже не заметила как страницы шли одна за одной, узнавая знакомые имена персонажей и полностью втянулась в роман. Юная королева Марго была отдана замуж не по любви а с политической целью. Королева Екатерина видела во всем свою выгоду. Она не чувствовала материнскую любовь к своим детям. Старший ее сын Карл стал королем Франции по наследству, но Екатерина хотела видеть на престоле своего другого сына. Так как Марго не любила своего мужа а он не любил ее, это не мешало стать им хорошими верными союзниками против королевских заговоров в Лувре. Генрих Наварский и Королева Маргарита Наварская прошли все вместе, от ненависти до любви, от предательства и смерти близких. Кто любит историю Франции, советую прочитать роман!!!