7 декабря 2023 г. 21:06

4 Спойлер Терпение и еще раз терпение

Большой дисклеймер еще раз: СПОЙЛЕР

Ну что же, долго и мучительно читала я 2/3 книги. Понимая, что события не развиваются, что я читаю сказку, попутно развлекая себе тем, из какого фольклора или авторского произведения стянут сюжет или мысль. Одно радует: приятный слог, читать очень комфортно.

Читала я, конечно же, понимая, что Фейра однозначно будет очень особенной, очень "не такой" (как сейчас модно), а потом еще и бессмертия отхватит, чтобы быть с любимым forever and ever. В то же время было и понимание, что много загадок и не все так просто. То, что книга не одна, а там еще несколько в продолжении истории, об этом тоже намекало.

И вот, наконец, я дождалась захватывающего экшена, который, по законам жанра, был очень каноничным и в сказочной манере. Последняя треть меня захватила и удовлетворила. Но! Не удивила, нет.

Однозначно бы посоветовала своим племянникам школьного возраста, если бы не сцены 18+, очень приятная книга! А вот читать дальше или нет - я еще не решила. Возможно, просто не мой формат, а может быть предновогодним уютным вечером, когда не захочется нагружать мозг, я вдруг возьмусь и за вторую книгу - кто знает?