10 июля 2014 г. 00:58

Оказывается у рассказа Кусака, который я недавно прочитала, есть продолжение. Возможно, автор и не знал, что написал продолжение печальной истории про брошенного пса.
А я то наивно полагала, что печальней и быть ничего не может.
Брошенного пса обязательно должен был кто-то подобрать. Я в это искренне по-детски верила.
Вот в этом рассказе мальчик подбирает беспризорную собаку.
Но на этот раз закончится все уже наверняка. Надежды на продолжение уже не будет, потому как продолжать то уже не о ком…
Рассказ о жестокости и безнаказанности. Такая история для детей, которую надо читать взрослым.

— Обещай мне, что ты помиришься с отцом.
— Я буду отвечать на его вопросы… Пока не вырасту.
— А что ты будешь делать, когда вырастешь?
— Я буду защищать собак.

А есть вот такие люди, и это греет душу.
картинка littleworm

ОООО(((, буду плакать, но прочитаю. Спасибо, Настюш!

вообще это как бы детский рассказ...но я не знаю...я считаю он больше для взрослых...плакать не будешь наверное...но печальный он очень.
скачала автора для сына, очень хорошие рассказы у него.

Ага , поняла , для всех.

а я вот точно буду плакать......

Наташ, тогда лучше не читай. Зачем себе душу терзать лишний раз(((

Что-то захотелось про животных почитать, ну или перечитать свои любимые. Наверное, скоро так и сделаю)

а че у тебя любимое?

Все рассказы Сетон-Томпсона, еще некоторые произведения Кервуда. Обе в бумаге, так перечитывать будет удобно)

Сетон-Томпсон - подробней пожалуйста, что бы с ребенком почитать

Хм вот даже не знаю, для пяти лет они сложноватые, наверное. Хотя ты вроде читаешь ему Кусак, а тоже не позитив.

почти всегда трагичные цельные истории с детальным и точным описанием животных повадок, по которым можно снимать целые диснеевские мультфильмы с жалостным (реже - со счастливым) концом.

Я сама первый раз читала лет в 9 вроде. Вот мне надо перечитать и тогда попробую подробнее ответить.

Я как бы читаю осторожно. Не просто все подряд. Где-то слова меняю на более понятные, где-то поясняю, где-то пропускаю....поэтому нам интересно, и мне..и ему...
Что-то я откладываю. Хотела Манюню вместе прочитать - но смотрю, ему скучновато.
Чарли он тоже не стал слушать, потому что знает сюжет уже наизусть. Не дает мне читать, рассказывает что там сейчас произойдет.

Вот Томпсон ему пока наверное скучным покажется. Но тебе должно понравится, напиши на некоторые рассказы отзывы или в список просто занеси.

я отмечу когда прочитаем.

Хотя пока перечитаю, сто лет пройдет.
Вот попробуй эти сама прочесть и там смотри: у него там про охоту еще много… Некоторые я не помню чем кончаются, есть трагичные, есть нет.
- Бинго
-Лобо
- Королевская Аналостанка
- Снап. История бультерьера
- Уличный певец
- Тито
- Отчего синицы раз в году теряют рассудок
- Медвежонок Джонни

Спасибо Настён, я посмотрю))

Мне до школы еще его читали , возьми сборник " Рассказы о животных" его , обалдеть что такое .

я посмотю на Флибусте что есть

нашла, скачала.

Любимейшая книга у меня была толстый томик Эрнеста Сэтона- Томпсона " Рассказы о животных", сначала мне его родители читали, а потом сама . С этой книги и началась любовь к чтению и животным)

Вот этот сборник как раз и у меня есть)) Но он не особо толстый.

Это мне в детстве так казалось)))) , форматная что ли книга была, большая. )))))для меня маленькой)

Две недели назад нам подкинули щенка. Голодный, тощий, весь в каких-то ранках. Ужастик маленький. Видела бы ты его сейчас, телёнок))) вот такие истории я могу читать))) да. Но ведь надо, чтобы их кто-то творил? Кто, как не мы сами.

Мила, вы молодцы! Спасибо!
Мы так нашего котика подобрали, он кушать уже не мог, поест, а у него все назад. А сейчас толстый и наглый.

А они такие))) но добро помнят.

помнят, а еще улицы боится как огня..