7 декабря 2023 г. 23:43

«Он же хозяин настоящий. Всегда в курсе всех событий в офисе, помнит как кого зовут. Ругается, конечно, иногда, так то сам, а чужим наш курятник в обиду не даст.»

Да, наш герой настоящий. Злится, ругается, грозится уволить. И жуткий трудоголик. На работе его даже «за глаза» называют крокодилом.

Сотрудники его побаиваются, но уважают. Да и как не любить своего босса, ведь Алексеев Глеб Викторович порвет за своих подчиненых любого!

Трудоголик=человек, не имеющий своей личной жизни. Вот и у нашего «крокодила» также. Обжегся один раз, хватит.

«Мартынова, ты уволена!» И так каждый раз. А за что увольнять такую умницу и красавицу Анечку, ведь на ней, считай, весь офис и держится? Помощница босса самарского филиала «Реал-авто» просто находка для любого начальника: схватывает важную информацию на лету и умеет решить любую щекотливую ситуацию. Но так же наша Мартынова остра на язычок и умеет отстоять не только собственное мнение, но и не дать в обиду коллектив, в котором трудится наши трудяги.

Служебный роман.. Как правило, такие отношения к ничему серьезному и длительному не приводят. Да и наши герои пытаются обходить стороной жаркие чувства на рабочем месте.

Глеб- прикрывается тем, что блондинки (как наша Анечка) его не интересуют, а Аня пытается каждый раз не опаздывать и не быть уволенной.

У автора, книга, как и герои, получилась яркая, живая и эмоциональная. Здесь Аня и крокодил-Глеб пытаются учиться. Учиться собирать мебель, учиться существовать на одной небольшой территории, учиться признавать свои ошибки.

Книга настолько стала мне интересна, что захотелось узнать и судьбу Сергеева, который к концу книги, по-моему мнению, «взялся за ум» и начал думать всерьез о своей дальнейшей жизни и не быть таким балагуром (хотя, «горбатого могила исправит»)

А тем, кто еще не видел и не читал эту замечательную и полную огня книгу, очень даже советую) Прочесть ее будет большим удовольствием для всех)