8 декабря 2023 г. 21:54

3 Гарри Поттер и Методы рационального мышления. Элиезер Юдковский

Цитата:

Я не психопат. Я просто мыслю творчески

Впечатление:

Не читала фанфики и начинать не нужно было. Это были 64 часа ада.
Начнем с начитки, я конечно понимаю, что это фанатский энтузиазм, но рЯбят идите распаковки делайте и никогда не беритесь за начитку книг, вы позорите профессиональных чтецов, которые выполняют свою работу КАЧЕСТВЕННО. Из ушей просто шла кровь от чавканий, писка телеги на заднем фоне, молчу уже про ошибки в произношении и жуткое качество техники.

Второе- это сама книги, я фанат Поттерианы, и для меня перевод махаона (умышлено с маленькой буквы) уже была, как психологическая травма, но, что сделал этот человек, написавший книгу, мне эмоциями не передать, пока только мат (как вам новый фанфик: «Гарри Поттер и русский мат»?). Произведение получило аж 2 награды и завоевало сердечко миллиона фанатов, серьезно? Для меня это провал, как можно было смешать саму Вселенную ГП, перевод махаона и сюжет левого чувака выложив это аж в три тома? Не знаю, это видимо талант ( Бог такой: вот тебе музыкальный слух, вот тебе красота, а тебе… хм… писать всякую херню, от которой людей будет бомбить ;) идеально!).

У меня все.

Пы. Сы. Оля, выплывай…

О чем книга: Фанфик написанный фанатом Вселенной ГП, только в этот раз мальчику, который выжил дали другие свойства, более успешного гражданина Лондона, более зрелого и рационального. В этой истории персонажи теже, история плюс минус тоже, но у них другие характеристики и задачи.

Читать/ не читать: нет

Ладно покажу свой косой «перевалок», сама сделала :)

картинка Leksi_l

Это были 64 часа ада.

Лекс ты любитель БДСМ?

Ладно покажу свой косой «перевалок», сама сделала :)

Шикарен

Утром вроде не была) но я хотела понять, может, я что-то упускаю или не понимаю)

не ну ладно первый час, а остальные чем ты занималась.

Параллельно бомбермена проходила на генезисе ;)

Все понятно. Видно так увлеклась.

И там кстати не один читатель о из прямо целая группировка извращенцев, какая-то

Секта группового чтения.

Не исключено )

Перевод Махаон ГП совсем плох да?? У меня 4 первые книги с иллюстрациями Джима Кея. Книги шикарны, но перевод махаон , не читала пока.

Хотя мне сравнить не с чем, я другой перевод ( предполагаю, что росмэн) не читала и фильм не смотрела.