tanuka59

9 декабря 2023 г. 07:55

Это третья (если считать приквел – четвертая) книга Дублинской серии. Если вы не читали предыдущие книги, то я бы рекомендовала сначала познакомиться с ними, потому как, именно в этой части Куив Макдоннелл объединяет все предыдущие романы в неожиданном финале.

Роман начинается с пролога, где все собрались проводить в последний путь… Банни.
Первая мысль, какая плохая идея похоронить главную «звезду» всего дублинского цикла.
Но, что бы узнать, что привело его к такому финалу, нам надо вернуться на месяц назад.

Бриджит пытается успешно руководить «Сыскным агентством МКМ» одновременно оберегая Пола и Банни от неприятностей.
Пол не может забыть прошлое и начал соперничество, которое имеет серьезные последствия не только для бизнеса, но и для его отношений с Бриджит.
К этому добавляются два тела, найденные в горах, к которым, похоже, Банни имеет непосредственное отношение. Прошлое начинает преследовать его, и он, кажется, сходит с ума.

Эта часть ничем не отличается от предыдущих. На протяжении 400 с лишним страниц Макдоннелл без труда переплетает сюжетные линии, которые получили начало в предыдущих книгах, смешивает с изяществом и мастерством стремительный экшн и искрометный юмор, которые мы уже так успели полюбить.