9 декабря 2023 г. 11:30

Домучил. Вроде отлично написанный текст. Литературно - все прекрасно, перевод - не придерешься. Но сама история откровенно бесила. Все-таки мне сложно читать о откровенно инфантильных героях. Видимо, это своего рода зеркало, есть у меня подозрение, что в глубине я такой же инфантил. И как хорошо не принимать решения, не нести ответственность за чью-либо жизнь, а особенно за свою. Так как-то, катиться под гору и не напрягаться. И ведь автор смог настолько живым героя описать, что я его воочию представлял и бесился еще больше.
В принципе, по мне - чтение все равно на один раз и как-то стало жалко потраченного времени. Есть и более интересные и еще не читанные книги. Которые не вызовут столь неприятных эмоций.

Я читала эту книгу несколько лет назад, но абсолютно не помню, о чём она. Увидела, что поставила ей тогда 2 балла, значит, и вспоминать содержание не стоит.
"Долгое падение" тоже не понравилось, а "Моему мальчику" поставила оценку чуть выше, похоже, только благодаря фильму, а точнее - Хью Гранту, великолепно сыгравшему обаятельного и циничного главного героя. Но то, что Хорнби - не мой автор, я запомнила хорошо :)