9 декабря 2023 г. 14:53

4 Слово на букву "В"

Вторая часть понравилась мне больше предыдущей. При прочтении первой книги мне было немного скучно, и я быстро забыла перипетии сюжета. Однако, я решила продолжить серию и не пожалела.

В "Идеальном джентльмене" больше юмора, отчего я непрерывно хихикала (возможно, так же противно, как доктор Картер).

За перепалками героев было забавно наблюдать. Они не переставали пререкаться даже в опасных ситуациях, что скорее всего свидетельствует об отсутствии у них чувства самосохранения, но очень веселит.

В этот раз повествование идёт не только от лица Ханны, но и от других персонажей, что позволяет рассмотреть историю со всех сторон. Было любопытно заглянуть в голову несносного редактора, и раскрыть другие стороны его характера.

Детективная составляющая была интересной, хоть и развивалась медленно. В итоге кое-что оказалось для меня сюрпризом, а до кое-чего я додумалась сама раньше героев.

Любовная линия тоже развивается медленно, но на месте не стоит, что радует. Мне нравится детектив-инспектор, и меня очень повеселил один факт про него, который нам раскрывают в конце. Любопытно, что будет дальше, особенно, если учесть, что он до сих пор не догадывается о наличии у себя третьего глаза.

С удовольствием буду ждать следующие книги серии, чтобы получить ответы на все вопросы, которые автор пока от нас скрывает.