9 декабря 2023 г. 15:34

4 ШЕСТАЯ КНИГА ЦИКЛА

«Песнь Сюзанны» – шестой роман С. Кинга из цикла «Тёмная Башня», изданный в 2004 г.
С первых страниц произведения я поймала себя на мысли, что начинаю разочаровываться и что последнюю книгу цикла я буду читать просто потому, что уже достаточно далеко зашла, чтобы вот так всё бросить.
Представляя всё, что происходит в книге, сам начинаешь сходить с ума: три с половиной личности в одном человеке, которые борются друг с другом; подсознательные миры, в которых состояние здоровья человека можно переключить с помощью рычагов; маленькая статуэтка черепашки, которая управляет людьми, и они плачут из-за того, что им нельзя её подержать или забрать. Я не понимала ничего из того, что происходило в книге в самом начале. Всё было слишком запутанно и абсурдно.
Но потом, в лучших традициях С. Кинга, я не могла оторваться от сюжета книги. А в самом конце произведения поймала себя на мысли, что я читаю этот цикл, как будто смотрю качественный сериал, и вот мне уже не терпится узнать продолжение. Как жаль, что дальше осталась лишь одна книга цикла…
Ещё мне очень понравилось то, как Кинг решил вплести в сюжет самого себя. Персонажи книги Кинга ищут его в его же произведении. Восторг!