9 декабря 2023 г. 23:24

2.5 Какая красивая обложка

Красивая обложка, прямо взгляд притянула в бесконечном перечне книг. На этом можно и закругляться. Этот факт единственный, который зашел мне в этом произведении.

Естественно я не утверждаю и никого не убеждаю, что книга совсем нехорошая. Просто вот у меня с ней не сложилось. Возможно не моя тема, не мои герои и не мой мир. Я пыталась проникнуться героями и сюжетом, но постоянно теряла ниточки по ходу истории, что начинало раздражать уже раз на десятый, я возвращалась на несколько страниц назад и начинала по новой.

Непросто мне было вникнуть в мир. Герои и вовсе оказались несимпатичны. Уже какой раз замечаю, если не могу выделить для себя хотя бы одного интересного героя, пусть и в эпизодах, то совсем грущу. Здесь вышла именно такая песня.

Мало для меня, что мир и сюжет оказался мне не близок, так еще и политические интриги вызывали зевоту. Однако нежные мужчины чуть отрезвляли чтение, жаль только в отрицательном контексте, мне показалось это совершенно неуместным.

Как-то очень резко я взялась за минусы, но не могу удержаться еще от одного. “Уродливый” король и юная жена. Хотелось дать леща за такое обращение с девушкой, которая действительно к нему прониклась.

Не книга, а сплошные отрицательные эмоции, а жаль. Надежды все же были благодаря потрясающей иллюстрации на обложке. Не буду сразу ставить крест на авторе, как минимум прочту еще одну книгу. Возможно конкретно этот мир и сюжет мне не подошли.

Читала в рамках игр Колесо года и Собери их всех