Bookimania

10 декабря 2023 г. 01:45

4 Добрая, душевная, жизненная...

Именно так хочется сказать об этом романе. Он неспешный, но заставляет остановиться, подумать, понять, что-то принять и ещё раз обдумать. Здесь нет, если вам показалось заумной философии. Здесь есть жизнь, желание быть понятым, свободным и счастливым.

Марте пятнадцать, она очень любит играть на скрипке и готовится к важному концерту. Но вот отец считает, что все это не серьёзно, что пора бросать эту музыку. Ни к чему она не приведёт. Стоит взяться за ум, сдать хорошо экзамены и поступить в престижный вуз, чтобы потом когда-нибудь жить лучше, чем он.

Знакомая история для многих. И вот как тут отстаивать свое, когда все время говорят, что ты ещё глупая и ничего не понимаешь. А, если хоть слово скажешь в ответ, начинается скандал.

Вот так люди и перестают говорить, доверять, открывать сердце...

Но Марте повезло. Во сне к ней пришёл друг - Август и рассказал ей, что не стоит закрываться от мира. Но она ему поверила не сразу... А когда? Лучше вам прочитать и узнать об этом из книги.

Мне понравилось, как автор держал интригу и не рассказывал о том, кто такой Август и, как он попал в сны девушки. Понравились острые моменты, когда казалось, что выхода нет, но ведь он всегда есть!

А еще меня зацепило то, что отец все же задумался, о том, а правильно ли он поступает.

Книгу читать рекомендую, ведь она во многом описывает жизнь и вечные проблемы отцов и детей, которые знакомы всем. Темы, которые затрагивает автор глубокие и остросоциальные. Написано легко и мягко о сложном. Мне понравилось!

Источник