10 декабря 2023 г. 01:58

О чем книга . Нашему герою Максу не везет по жизни и в один из таких дней он обнаруживает у себя дома Арагорна. Который сообщает ему что мир в скором измениться и ему тоже следует измениться. Так как в нем капля Эльфа крови то он и станет , он же Арагорн Великий и хитромудрый возлагает на Макса ответственность за всех эльфов которых нужно найти еще и инициировать . А главное доказать будущему эльфу что вы не клиент желтого дома и там не день открытых дверей .

Довольно юморная легкая , веселая история где есть место и боевым подвигам друзей , и легкий стеб даже. Вы помните мультик про трех богатырей там ослик Моисей писал летопись . Вот тут вместо ослика друг Максима Олег . Он в отличие от Вадима второго друга который лесной эльф человек . Истинный человек . Так вот Олег пишет летопись величаво как делал славный Моисей. Верите но когда я читала эти вкрапления в тексте я смеялась до коликов. Ибо понимаю что они там для того что бы разрядить боевую обстановку лагеря ЦРУ. И действительно это срабатывает вовремя вставленный кусочек летописи снимает напряжение .

Мне нравится как пишет Олег Бадей , это всегда приключения с долей юмора . И романтики думаю тут все еще будет . Даже Арагорн тут более живой , хохмит ,ворчит но ребятам помогает хотя дел у его море. И разборки с богами и божками , и присмотр за другими народами. Я думаю что продолжу чтение приключений Макса и К . Так как мне хочется узнать конец летописи. Шучу хочу насладиться хорошими приключениями , юмором , войнушкой . И узнать сколько эльфов друзья еще вернут в лоно лесов и полян.

Читать ли вам или нет конечно решать вам. Но я точно посоветую эту книгу для легкого чтения когда вам захочется посмеяться , просто отдохнуть и разгрузить свой чердак. Это я о мозге говорю ему тоже нужен позитив и отдых .