valerria

10 декабря 2023 г. 19:20

5 «…утренний ритуал должен быть соблюдён полностью»

Мило, весело, задорно – так можно охарактеризовать данную историю. На самом деле у автора получилось очень доброе и светлое произведение, которое оставляет после себя улыбку, хорошее настроение и мысль «всё будет хорошо». Здесь нет замысловатых интриг, зашкаливающих волнений, да даже как таковых отрицательных героев в наличии не имеется. Одному персонажу до этого почётного звания ещё расти и расти.

Зато есть забавные перепалки героев, дружеская поддержка и романтика. А ещё чувствуется любовь к городу, в котором разворачиваются события - Самаре. Она проявляется в описаниях улиц, парков, площадей, памятников и в небольших исторических вставках. Никогда не была в этом городе, но прочитанной истории очень хотелось бы посетить.

Главные герои Анна и Глеб приятные персонажи. Он строгий «ррр» начальник-трудоголик, она его – почти идеальный помощник, если бы не один маленький изъян – постоянные опоздания. Так бы, наверное, и работали до пенсии, соблюдая утренний ритуал и не замечая ничего вокруг, если бы однажды не приехал друг-весельчик Роман с новостью о «внеплановой проверке». Вот тогда-то всё и завертелось… Во всей этой истории меня приятно удивил Рома. Казалось бы, несерьёзный бабник-балагур, а «волшебных пинков» нараздавал с мудростью и умом. Вообще вся троица получилась такая обаятельная и харизматичная.

Автору спасибо за чудесную и лёгкую офисную сказку!