10 декабря 2023 г. 23:25

5 человек с низкой социальной ответственностью

Это было очень весело, интересно и захватывающе! Восхитительная жизнь у этого человека получилась. Он умер в 1988м, прожив яркие почти 70 лет. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Очень много разных эмоций испытывала: я и удивлялась, восхищалась, и валялась в шоке, злилась, смеялась, была тронута. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Ему фантастически везло. Кучу вещей он так спокойно и играючи воспринимал, что люди часто делали вывод, что он в этих вещах специалист. Очень многое узнала про восприятие людей. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Смешно было про японский язык. Про учебники. Про биологию и философию. Так приятно описал свои поездки в Бразилию и так классно про свою игру на барабанах. ⁣⁣⠀

Очень искренне и забавно про девушек было. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Про замки и сейфы, головоломки и шифры. Меня это восхищает, потому что я вообще это всё не могу. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

А ещё понравилась та идея, что для него многое было как игра. И эту игру разгадать и выиграть. Это очень здоровый подход ко многим вещам. Который и я исповедую. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Интересно было читать про создание атомной бомбы в Америке под конец войны. ⁣⁣⠀

Очень интересное и напряженное время. Он проговорил, что куча ученых и инженеров в то время активно решали задачу и радовались прогрессу и результатам, но им некогда было размышлять, а были и те, кто думать не переставал, и поэтому им было не до радости. ⁣⁣⠀

Ещё нравилось его непринятие авторитетов, самым главным была физика, а никто из людей со всеми их званиями.⁣⁣⠀

Понравился подход к работе - он был уверен, что каждый исполняющий должен знать, что и для чего он делает, чтобы работать эффективнее, что за идея. ⁣⁣

⁣⁣

Короче, куча полезных мыслей про жизнь, науку, творчество, работу и вообще веселье. ⁣⁣Очень рекомендую.

Смотрю на его фотки в интернете - он там везде улыбается.