11 декабря 2023 г. 12:52

Как я уже говорила, я очень сильно люблю истории про попаданок и эта манхва не исключение. Вообще как я на неё вышла? Просто как-то в обсуждении парочки анимешек и дорам эта история упоминалась (и вроде как будет экранизация) и я мысленно была готова к чтению.

Если вы не любите истории попаданок, романтические штуки с «гаремником», то не думаю, что вам эта история вообще придётся по вкусу. Меня же наоборот очень порадовало то, что героиня у нас не белая и пушистая, готовая всем идти на уступки и радоваться вокруг себя вниманию мужчин, а наоборот просто хочет выжить. Я потом ещё хочу сравнить с ранобэ, там обычно больше подробностей расписывается. Но, ситуация тут достаточно интересная.

Главная героиня, изначально хлебнула горя в реальной жизни и постоянно терпела унижение от своей семьи (зачем тогда брали в дом) и вот, наконец избавившись от «опеки» родных, она переезжает в свою квартиру, чтобы наконец-то учиться и заниматься тем чем хочется. Абсолютно случайно она начинает играть в онлайн игру, и оказывается в итоге в сюжете в качестве главной злодейки. Главная цель которой - выжить.

Что мне тут понравилось, это то что героиня, изначально, не имела даже право выбора что говорить, то есть просто тыкаешь в ответ и получаешь нужный результат – в её случае лучше то что спасёт жизнь. А это, как хорошо было показано в «Ночь любви с тобой», зачастую выглядит примерно так, что сюжет заставляет тебя защищать от дождя улиточек и говорить то, что ты говорить совершенно не хочешь (ага, клясться в любви парню который даже не симпатичен, когда перед тобой красавчик – злодей). Но к счастью, возможность говорить самой и думать самой у неё тут появилась и она решила использовать это максимально, чтобы не умереть в игре и быть может в реальности. Рисовка мне тут тоже очень понравилась.

Произведение советую, выбор персонажей тут шикарный и все интересные, ну и естественно пойду читать продолжение.