11 декабря 2023 г. 22:04

5 Гарри Поттер. Год с волшебством. Джоан Роулинг

Цитата:

20 октября
Гарри с невыразимым удовлетворением увидел встрепанную, измазанную сажей Кхембридж (Амбридж), с потным лицом выходящую из класса Флитвика.
-О. благодарю, вас, профессор! - пищал вслед Флитвик. - Конечно, я мог бы погасить бенгальски огни сам, но сомневался, имею ли право...
ГАРРИ ПОТТЕР ОРДЕН ФЕНИКСА.
Глава 28. "Худшее воспоминание Злея (Снейпа)".

Впечатление:

Эту книгу я заприметила в обычном супермаркете эту книгу. Я с удовольствием ее полистала, сфоткала себе, чтобы почитать ее (на фото есть эта фотокарточка), но покупать книгу тогда не стала, так как дорого и я не была уверена, что она того стоит.

НО! Это самая красивая книга с картинками, которую я когда-либо читала. И только из-за картинок, которые хочется рассматривать и рассматривать вновь книгу стоит прикупить в коллекцию, думаю сделаю это уж в следующем году. Стоит отметить, что иллюстрации к этой книге делал художник, который отрисовывал оригинальные обложки для книг по Гарри Поттеру, что придает уж этим иллюстрациям совсем другой антураж, плюс они выполнены в различных техниках и отображают видение художника.

Так же мне понравилась сама задумка, где на каждый день в течении года собраны события из книг, которые происходили с главными героями и в их окружении. Но, есть события, которые не совсем соответствую действительности, потому что ты знаешь что они например произошли в один день, а их разбивают на разные дни.

А вот, что мне категорически не понравилось- это перевод махаона, который я терпеть не могу, но повторюсь, что иллюстрации компенсируют все.

О чем книга: Дж. К. Роулинг представлт читателю целый год в Хогватсе вместе с главной историей века- историей Гарри Поттера. На страницах книги мы встречаемся с цитатами, которые связаны с одним из дней в году и с прекрасными иллюстрациями в разных техниках.

Читать/не читать: читать

Книга в подборке: +

картинка Leksi_l

Ты как кощей. Со златом.

Ну не то чтобы )

Да ладно, посмотри сколько всего. Ты как Дядя Скрудж, только книжный.

не, я буду все отрицать)))))